Можно ли заниматься каржем, вбивом у себя дома?

Тема в разделе "Флейм / Off topic", создана пользователем fsbdSS, 30 дек 2017.

1. fsbdSS

fsbdSS Пользователь
    Симпатии:
    23
    Как у профессионалов хотел хочу с вами посоветоваться. Могу ли я заниматься вещевухой, вбивать у себя дома где живу или безопаснее снять отдельное помещение и сотики туда не тоскать?
    Просьба не шутить. Каржу недавно, помещение снимать не очень удобно и ездить туда, поэтому и советуюсь стоит ли.

2. Cboloch Модератор

Cboloch Команда форума
    Симпатии:
    1.142
    Jabber:
    при личной встрече
    Доброго времени.

Можно работать из дома, если:

1. правильно настроен компьютер
    2. не работать по ру
    3. не свистеть соседям, чем занимаешься

W463 и GURZA911 нравится это.
  3. fsbdSS

fsbdSS Пользователь
    Симпатии:
    23
    Ну и как его правильно настроить? P.S.Платное обучение проходить не собираюсь.

4. Will Smith

Will Smith ProCrd
    Симпатии:
    71
    Спустя 1 час ты уже навбивал что ли?
    https://procrdpkbbqtweda.onion/threads/shljuschie-shopy.7234/

fsbdSS нравится это.
  5. mort

mort ProCrd
    Симпатии:
    28
    Не проходи и потратишь в десять раз больше времени, пока поймёшь хотя бы половину материала и то,никто не гарантирует что поймёшь и уложишь ты этот материал верно в голове.В итоге потратишь еще больше денег,убивая мат.А знаний всё равно особо не прибавиться.Если уж начинать дело - так с профессиональным подходом.

GURZA911 нравится это.
  6. badsanta

badsanta Пользователь
    Симпатии:
    7
    вопрос такой с работой по ру . чем пробив ру мвд отличается от пробива к примеру юса мвд ? если траф все равно идет по тем же самым петлям в чем они именно сильнее копов?

7. Roman_N

Roman_N Пользователь
    Симпатии:
    44
    Да простят меня великие модеры :)
    Есть старая поговорка: "Не е-и где живешь и не живи, где еб..шь"
    В кардинге особенно актуально.
    Если менту пофиг карман жителя Аризоны а копу пофиг Тамбовские проблемы, то "работа по своей земле" в разы сильнее вызывает "ярость благородную" и у мента и у копа и даже (не поверите) у французского ажана :).
    Начиная от аффтора деяния и заканчивая форумами, где дают советы как Родине насрать.
    Оно надо?
    Мир довольно велик для того, чтобы работать, не задевая интересы "одной шестой части суши".
    Теперь конкретный ответ "Чем отличаются"
    Степенью прилежания и упорства при поиске на своей территории. И здоровой злости при задержании и озвиздюливании.

W463, fsbdSS, P4elka и ещё 1-му нравится это.
  8. badsanta

badsanta Пользователь
    Симпатии:
    7
    а что скажешь о путях траффа? впны там торы и тп

fsbdSS нравится это.
  9. Cboloch Модератор

Cboloch Команда форума
    Симпатии:
    1.142
    Jabber:
    при личной встрече
    офф
    великих нет - все смертны)
    и "даже" модеры)

10. Roman_N

Roman_N Пользователь
    Симпатии:
    44
    Ничего.
    Я по территории бывшего СССР не работаю.
    Обобщенно - траф и прочие вещи подбирай из конкретной задачи. Послать нах соседа и ТОР достаточно, а грабануть Бэнк Оф Америка - тебя и в РФ искать будут.
    То есть оцениваешь риски и выбираешь пути защиты. Естественно, лучше перебдеть.
    Тебе это и так известно?
    Ну так кто лучше тебя самого знает, что ты воротишь и с какими точками. Да и знать народу это незачем.
    А если вопрос стоит "для того, чтобы научиться" то лучший путь - на курс к Евгену. Знания даст, руками работать научит. Пока не читал недовольных отзывов.
    А самому? Путем проб и ошибок?
    Ну... Грабли вешь долгоживущая :)

Последнее редактирование: 20 фев 2018
    W463, P4elka и Cboloch нравится это.
  11. Roman_N

Roman_N Пользователь
    Симпатии:
    44
    Поговорил с человеком, который занимается довольно серьезными делами из дома.
    Далее то, что им сказано а мной напечатано :)
    Про историю с блокировкой он и дату назвал и провайдера и сам форум.Но смысл это писать? У других операторов то же самое.
    ......................Собственно ничего нового, цепочки общеизвестны и перечислять их смысла мало.
    Но при работе из дома самым важным становится "последняя миля": что у юзера между его модемом и провайдером.
    С мобильным "свистком" добавляется еще и геопозиционирование и наличие других мобильных устройств в соте и в блоке канлов с одинаковым (почти одинаковым) уровнем.
    В наших делах лучше всего стараться не привлекать внимания.
    Простой пример.
    Есть юзер, который постоянно сидит на строго определенных сайтах (адресах), с этими адресами идет постоянный обмен. Использует "свисток" с анлимом. Обычно при появлении нового тарифа пров звонит владельцу прямо на модем или пишет в кабинет, предлагает кучу плюшек и бочку варенья если "перейдете на новейший, такой выгодный только для Вас" тариф.
    Идем дальше. Команда "фас" еще не прозвучала, пока нет тотальной облавы на пользователей Тор. Но кто знает, когда эта команда прозвучит или когда ретивый опсос сам блокирует вам тор?
    Фантастика? Паранойя?
    Нет, проверено лично.
    Админю совершенно легальный форум, с очень хорошей репутацией, без политики и прочих острых углов. И в один день не могу войти. Точнее даже не могу соединиться. Через анонимайзер (любой) - мгновенно все идет.
    Звоню прову (опсос):
    - Я (даю данные) не могу соединиться с адресом хххх
    - Мы заблокировали доступ к этому адресу птому, что (пипец!!!) у Вас очень большой практически круглосуточный трафик на этот сервер а он расположен в ХХХ и там есть нежелательные страницы.
    Моё охренение достигло максимума...
    - А могу ли я ознакомиться с решением соответствующих органов?
    - Решения нет, блокировка проведена по инициативе оператора при очередной проверке того, как люди используют интрнет в целях недопущения и бла-бла...
    -Что же, не вопрос. Оформляем мой отказ от ваших услуг, направляю в ваш адрес копию искогово заявления, что компания без решениясоответствующих органов заблокировала форум, где общаются спортсмены и как раз накануне того, что наши Российские представители собираются представлять страну на международной арене.
    Тон сразу меняется и разговор переводится на то, что сразу в суд подавать иск не нужно, что блокировка явно (суки!! После обещания по судам таскать, ага) ошибочна, что неопытные сотрудники будут наказаны.
    Так вот, коллеги:
    Пользователь услуг у нас является не человеко, который кормит организацию и которым дорожат, а одним из стада.
    И если в вышеописанном случае я надувал щеки и грозил завалить кляузами (имея реальную ситуацию с поездкой детей на соревнования за рубеж и действительно они были под флагом России) то что я мог бы сказать, если с этим трафом у меня пер бы траф ТОР?
    А ничего.
    Еще и олучил бы за то, что использование анонимайзеров под запретом.

Поэтому при работе из дома один из лучших выходов такой:
    провайдер приучен к постоянному потоку на легальный ресурс.
    на том же хосте есть виртуал сервак.
    и уже после того виртуал сервака начинается цепочка торов, впнов и прочая, прочая, прочая.
    Гоняем по ХТТПС-у на своем форуме аквариумных рыбок и хрен с нами. Но напрямую от нас ни ТОР трафик ни запросы в Гугл "Как украсть миллион пустых консервных банок" не идут.
    Все, что пишем мимо первого уровня защиты - совершенно законные вещи.
    СОРМ, конечно, сможет разобрать что из ху.
    Но!
    До того, как будет начато это надо еще причину. А смысл для контроля копать долбанутых аквариумистов?
    То есть мы не привлекаем внимания.
    Денег потратить придется. Времени тоже. Да и не всем подойдет создание того же форума и наполнение. Но вполне можно создать страницу прикрытия, завалив ее самой разной "хоббийной" информацией не нарушая при этом копирайтов и прочего. И активничать на ней.
    А тем, кто по работе сидит "в облаках" или на аренде сервака (а таких, кстати, немало) им еще проще.
    Не привлекаем внимания и этим просто избегаем появления интереса к себе.
    ******************************************************************************

W463, fsbdSS и P4elka нравится это.
  12. badsanta

badsanta Пользователь
    Симпатии:
    7
    ну хорошо провайдер видит сайт в торе и траф шифрованный торром который идет через юзера. а если поставить впн или ссх перед тором то что тогда увидит провайдер?

fsbdSS нравится это.
  13. Salvoroni

Salvoroni Пользователь
    Симпатии:
    7
    Jabber:
    Salvoroni
    Н
    у это основы безопасности. 1. Впн 2. Дедик в п*зде мира 3. Впн 4. Тор и если будешь вбивать по 1к.$ они задолблятся розгребать путь и положат болт
    P.S: Работаю дома

W463 нравится это.
  14. Roman_N

Roman_N Пользователь
    Симпатии:
    44
    И всё.
    С ноября 2017 года он не только имеет право но и обязан прекратить предоставление услуг доступа абоненту.
    Плюс к тому - в лог его, с указанием, что абонент ХХХ использует средства для анонимного серфинга. И без разницы что он через ТОР ходил на кремлин ру и агитировал за нашего президента.
    То, что мы тут все плюем на закон не означает того, что читать законы все же надо :)
    И в глазах провайдера лучше всего выглядеть законнопослушным. Иначе сольет рано или поздно, поскольку стат лог хранится долго. А то, что Вася пользуется ТОР, а Петя ломит на ВПН и больше никуда все это есть. Так зачем привлекать внмание?

W463 нравится это.
  15. badsanta

badsanta Пользователь
    Симпатии:
    7
    в общем тс как то так ниче дельного тебе не посоветовали. все понемногу. все атки имеет значение какими кучами срать , а живем мы в 21 веке все на одной планете. но все таки оксимонстра и ужасного пирата робертса не один день пробивали . так что знание сила.
    --- объединение дубля, 16 фев 2018 ---
    вбивал с домашнего инета через впн без логов и туннеля или прокси пока тишина)
    --- объединение дубля, 16 фев 2018 ---
    и как правило не занимаются пробивом ай пи и тп подобное кидают эксплойт через него получают доступ к компу сканят окружающие вай фаи и их мак адреса и приблизительно устанавливают где ты так что надо от эксплойтов защищаться

16. Mrvtn Помощник Арбитра

Mrvtn Команда форума
    Симпатии:
    117
    Jabber:
    c
    Ужасный Пират сидит за то что наркоту распространял в том числе среди граждан своей страны. Вы не грабите граждан своей страны, т.е. заявление на Вас никто не напишет. Спите спокойно.

W463 нравится это.
  17. badsanta

badsanta Пользователь
    Симпатии:
    7
    какую цепочку посоветуешь для спокойной работы по вещевухе за бугром?

18. Mrvtn Помощник Арбитра

Mrvtn Команда форума
    Симпатии:
    117
    Jabber:
    c
    У себя на рабочем компе ставишь впн, можно сразу даблвпн, есть такие конфиги. Покупаешь сервак для непосредственно вбивов - там ты ставишь сферу, афф и прочие кардерские проги. Вбиваешь с носка - т.е. третья прослойка от реального айпи.

19. ymbiestmafia

ymbiestmafia Пользователь
    Симпатии:
    0
    Jabber:
    ymbiestmafia@exploit.im
    Вообще со своего айпи на себя вбиваю, пока все норм

20. Will Smith

Will Smith ProCrd
    Симпатии:
    71
    "Со своей карты" ты забыл дописать?