1. HTML цвет текста

Продолжается запись в группу обучающего курса! Успей занять свое место! Подробности

Скрыть объявление
  2. HTML цвет текста

Зеркало форума в зоне Тор - http://wp3whcaptukkyx5i.onion/

Стандартные зеркала форума - procrd.co procrd.me
    Скрыть объявление

Заработок на сберкартах

Тема в разделе "Датинг-скам", создана пользователем Miami, 14 сен 2015.

1. Miami

Miami Пользователь
    Симпатии:
    30
    Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

И если кто не знает- ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА И СБЕРКНИЖКА ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ, ЗАЙДЯ ЗЛОДЕИ НА МЕНЮ КАРТЫ УКРАДУТ ДЕНЬГИ И С КНИЖКИ.

N03 и BadMan4ik нравится это.
  2. BadMan4ik Ревизор

BadMan4ik Команда форума
    Симпатии:
    638
    знаю пару людей которые также по OLX(укр) работают...но как по мне долго такие не работают, ибо не сри там где живешь....

user и UriK нравится это.
  3. HMR

HMR Пользователь
    Симпатии:
    14
    вряд ли что выгорит, были случаи подобные, в любом случае сообщи по результату

4. fed

fed Пользователь
    Симпатии:
    4
    Jabber:
    sfed@pandion.im
    Напиши заявление в сбере на чарджбэк виза карты, обычно это знает только старший менеджер-управляющий. Это дополнительный шанс и основания у вас очень весомые- вы не платили сами.

5. hpl

hpl ProCrd
    Симпатии:
    1
    Jabber:
    z1037@dukgo.com
    Расскажу случай смешной тож связанный с разводом.
    Звонок маме.
    Х.Мама, помоги мне срочно нужны деньги я попал. Держи следователя.
    П.Добрый день.Следователь Х*есосов Ваш ребенок избил грузина. Он потерял сознание и все еще лежит в больнице(Сказал больницу, номер палаты.) И сказал, что 50 килорублей и он не будет писать заявление.
    М.Да, конечно куда переводить.(Сарказм)
    П.Мы вам перезвоним через пару минут.
    В это время мама позвонила в больницу и узнала, что никто к ним в эту палату не поступал.
    Звонок.
    М.Здраствуйте, вопрос на засыпку. Как ваш грузин мог просить деньги, если он лежит без сознания? Так же палату, в которой он якобы лежит никто не поступал сегодня.
    М.Маты,агрессия, ненависть.
    Дедукция!
    Загадкой для нас осталось лишь то, что голос был на мой похож сильно.

6. newbee

newbee Пользователь
    Симпатии:
    3
    Максим Галкин шабашил :D

7. Yamotano

Yamotano Пользователь
    Симпатии:
    15
    Тоже была похожая ситуация с моей картой =)
    Звонил какой то перец и представился менеджером сбера.
    Сказал что у них вскрыли систему безопасности и увели все данные =)
    Если я не подойду к банкомату и не сделаю определенных действий то у меня спишутся все деньги и заблокируют карту.
    Очень жаль что у меня ВТБ =(

BadMan4ik нравится это.
  8. дамир

дамир ProCrd
    Симпатии:
    158
    Jabber:
    damir7@xmpp.jp
    Мне неделю назад звонит какой то х... у говорит " я соторудник Сбера( называет имя фамилию ) поступила заявка на блокировку карты что бы предатвратить надо продиктовать данные я спрашиваю какой карты? (у меня их 7 разных банков но Сбера нет ) он говорит Сбера . я ему отвечаю иди на ....... мошенник . он бросил трубку . перезваниваю тел . отключен
    --- объединение дубля, 27 сен 2015 ---
    почему то только по Сберу . работают ? я давно отказался от Сбера так как он хорошо работает с судебными приставам ( я обычно не плачу штрафы ГИБДД) у меня пару раз сняли бабки со счета за штафы и я заблокировал и выкинул этот Сбер

9. Yamotano

Yamotano Пользователь
    Симпатии:
    15
    У сбера наибольшая аудитория. Шанс высокий что у холдера карта будет именно сбера.

BadMan4ik нравится это.
  10. .f4k

.f4k Пользователь
    Симпатии:
    43
    Jabber:
    f4k@exploit.im
    у меня друг есть, у него знакомый работал по схеме предоплат на айфоны на олх. Красные как-то умудрились к нему нанести визит... Суммы зарабатывал смешные (до 1000 руб), а отдал 80 тыс. украинских рупий, что при конвертации в самый бычий курс ~200 т.р.

BadMan4ik нравится это.
  11. ictus

ictus Пользователь
    Симпатии:
    7
    Давно мне с похожими вопросами звонили но по карте связной с обычного тел номера, хз что это было тк особой инфы не спрашивали, потом по номеру тел на обороте карты подтвердили что номер с которого был звонок не относится к связному никак

12. mannanov

mannanov ProCrd
    Симпатии:
    145
    Jabber:
    ser1112@xmpp.jp
    они моей матери звонят и говорят что п вашей карте провели операцию но банк ее заблокировал если это не вы делали нужно сделать пару манипуляцией с картой. Но тот идеот не знал что в моей матери нету активных карт))))

И мне звонили тоже по подобной схеме. только не знаю где номер взяли просто свой реальный номер не где не свечу даже в соц сетях. Походу в банке сливают потому что только получил деньги и через час позвонили)

Загрузка...