1. HTML цвет текста

Продолжается запись в группу обучающего курса! Успей занять свое место! Подробности

Скрыть объявление
  2. HTML цвет текста

Зеркало форума в зоне Тор - http://wp3whcaptukkyx5i.onion/

Стандартные зеркала форума - procrd.co procrd.me
    Скрыть объявление

Каково быть богатым?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Psyher, 21 фев 2016.

1. Psyher

Psyher Пользователь
    Симпатии:
    119
    Jabber:
    engels@sj.ms
    Когда-то очень давно один из адалтмастеров задался примерно таким же вопросом, как и ты сейчас, только смысл не много не такой как в твоем вопросе, на что мой друг, который очень давно в адалте, ответил примерно так. Может быть это немного оффтоп, но все-таки прочитать стоит.

Поздравляю, ты попал в золото - шмоточную стадию жизни. У меня такая же была 2 года назад, связана была с первыми реальными баклажанами в кармане. Симптомы: ты начинаешь зарабатывать больше чем твой папа, который 20 лет корячился военным\хирургом\кем-нибудь еще. Ты понимаешь, что твоим сверстникам такие заработки ближайшие 10 лет не светят. Как следствие - катастрофический рост самооценки. Все, кто ездит в автобусе - тупые рожи, те кто пьет пиво дешевле 30-ти рублей – нищета, и наконец, если твой прикид куплен не в одном из местных бутиков - ты личность не достойная внимания. Как следствие, желание максимально дистанцироваться от рабочего среднего классов путем приобретения:
    # 1) золотых цепнячков
    # 2) малиновых пиджачков
    # 3) самых крутых шлюх в городе

Все это конечно иллюзорно, "малиновый пиджачок" скорее нарицательное, если ты понял, косуха за 5к зелени может быть таким же малиновым пиджачком, если ее владела не живет в 5-ти комнатной квартире в центре.

Вот тебе мой совет, ЗАБЕЙ НА ВСЕ, отрывайся по полной программе, малиновые косухи, харлей девидсоны с золотыми колесами, шлюхи по 10000-50000 рубликов за ночь, коньяк за 50к, пусть все это будет. Пусть идут к хуям те, кто будет стоять над тобой и ныть, что круто - это когда у тебя машина с номерами, которые менты не тормозят, круто - это ходить в шмотках которые нравятся, а не в которые дорого стоят… тебе все равно это не понять, как не понять было мне 2 года назад, не
    потому, что ты глупый или еще что-то, просто есть вещи которые приходят ТОЛЬКО с возрастом… или вообще не приходят, но я надеюсь к тебе они все-таки придут.

НО, есть несколько вещей от которых я хочу тебя предостеречь.

1) Запомни твой золото - шмоточный период обойдется тебе потерей ВСЕХ друзей, когда ты из него выйдешь, ты поймешь, что остался совсем один, друзья или предали тебя или разбежались кто куда. <почему так произошло>? - будешь убиваться ты. Все очень просто, нельзя поить ораву друзей за свой счет и оставаться с ними в прежних отношениях. а поить ты их будешь. Во-первых, для того чтобы потешить свое самолюбие и лишний раз понтануться. Во-вторых, просто потому, что до "золотых мальчиков" ты просто не дорос они не примут тебя в свою тусовку и слава богу, нечего там делать людям, которые заработали свои деньги сами, а не получили их от папочки. А быть с кем-нибудь надо, как раньше пить дешевое пиво ты уже не можешь, но у двоих друзей в отличие от тебя денег больше не стало, поэтому напрашивается самый простой и одновременно предательский вывод "да ладно, бухнем разок за мой счет, сейчас мне повезло, завтра я за ваш счет пить буду". В мире очень мало людей, которые способны пить за твой счет и оставаться тебе верным другом, в моем окружении таких не нашлось.

Возьми домой раненую осу, и ты узнаешь, чем платит доброта, так говорят люди, и говорят не спроста. Ты еще не заметил? Они плюют тебе в след, когда ты отворачиваешься, они пьют твое вино и тихо ненавидят тебя. Те, кто посильнее просто встанет и уйдет, и больше не будет с тобой здороваться никогда, кто послабее превратится в змия за твоей спиной. Я уважаю первых, но не могу винить вторых, потому что неизвестно в кого бы превратился я, если бы создалась такая ситуация. И не надо потом кричать, что люди неблагодарные скоты. Просто свою добродетель нужно отмерять по граммам, чтобы человек хорошо чувствовал и ценил каждый грамм. Добродетель в избытке превращается в порок… во как помпезно загнул… отчитался просто макиавелли мать его. Резюмируя, смысл в том, что как только счета за бар начнешь оплачивать ты, знай - за этим столиком у тебя больше нет друзей. И не надо считать, что ты барин, а они теперь твои клоуны, которые служат у тебя на потеху. Они злые шуты и из тех, кто остался с тобой, пережил позор оплаченного счета, каждый приготовил для тебя кинжал, который непременно будет воткнут тебе в спину…

2) Женщины, советую тебе прочитать "луна и грош", но, если в лом станет читать толстую книженцию, вот тебе краткая выдержка. Если у тебя появится девушка в этой стадии помни - она тебя НЕ ЛЮБИТ. Не надо криков, что деньги ничто, и, если б она хотела, она бы нашла себе парня гораздо круче чем ты. Ты сам даже можеш,ь увидеть как возле нее притормаживают парни на крутых мерседесах и думать про себя "ах она меня действительно любит, вот если бы не любила поехала с тем на красном мерсе и тем на черном чероке". Бабы не дуры, совсем не дуры, она прекрасно понимает, что сейчас твои в общем то грошовые 3-4к зелени, которые ты рубишь, это гораздо больше чем она сможет получить в салоне того мерседеса. Почему? Потому что в мерседесах сидят два типа людей:
    # Тип а - взрослые дяденьки бизнесмены/бандиты, которые прекрасно знаю, ЧТО они дают, и ЧТО они возьмут взамен. И она знает, что возьмут они ГОРАЗДО больше, поэтому не ведется.
    # Тип б - папенькины мажоры, у которых и на бензин то иногда для этого мерса не хватает, а если хватает, то все равно думать он будет только о себе и все равно больше рублевого букетика от такого оползня не дождешься. Опять-таки бабы не ведутся.

Поверь мне сейчас, ты для бабы БОЛЕЕ привлекательный вариант, чем эти дорогие хмыри. Сложно в это поверить, но поверь, это так. Кто реально круче тебя - это мальчики на новых фольцвагенах, тойотах, шкодах и хондах. менеджеры среднего и верхнего звена, умненькие, успешные… и женатые в большинстве… заметь, такие возле твоей девушки не притормаживают, они вообще не кадрят девок из окна своей тачки, они еще молоды, но уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО успешны, у таких парней телок и так выше крыши. Так что не верь в эту дурацкую бабскую отмазку и помни, ей нужны твои бабки, а в перспективе она хочет тебя серьезно закадрить, чтоб обеспечить свою жизнь, полагая что со временем ты станешь таким же мальчиков в новенькой тойоте.
    Когда будешь выбирать девушку, НИКОГДА не бери ту, которая гораздо беднее тебя. Открывая ей двери в жизнь как тебе кажется, ты не зарабатываешь НИЧЕГО кроме ненависти. Да да… ты смеешься? Ты сделаешь для этой девушки все, купишь ей хорошие шмотки, переселишь в свою шикарную квартиру, но помни она будет тебя ненавидеть потому, что до конца дней она будет думать, что ты подобрал ее из жалости, как котенка на помойке и никаким силами ты ее в этом не переубедишь, и она будет трахаться с твоим лучшим другом, а потом она УЕДЕТ от тебя, как только найдет кого-то лучше чем ты. Помни и не верь этим женщинам, в этой стадии не завязываются реальные отношения, лично я тебе советую отграничится шлюхами… я так и поcтупил, когда засек, что мой "котеночек" не пьет противозачаточные, хотя мне утверждает обратное, и всеми силами пытается от меня залететь, чтоб женить поскорее на себе.

3) Наконец у тебя есть папины или мамины знакомые среди ментов или бандитов? Если нет, заведи поскорее, скоро к тебя явятся, не настоящие бандиты конечно, не льсти себе встань ближе к писсуару, как говорится. Так, мелочь сохатая, которая возомнила себя крутыми бандюганами, точно так же, как ты себя крутым бизнесменом. Мелочь то она конечно мелочь, силенок у нее хватит чтоб мордовать тебя до полусмерти каждый день как вы высунешься на улицу. И если некому прикрыть твой зад, готовься к реальным проблемам. Кстати на 90% уверен, что эта мелочь явится по наводке или твоего друга, или твоей девушки. А что ты хотел? И первые и вторые тебя ненавидят от души, и рады раскрутить тебя на лишнюю копейку.

В общем, раз для тебя стоит вопрос крутости, мне кажется этот этап для тебя наступил. Дай бог, что он пройдет для тебя не так болезненно, как для меня. Не знаю сколько ты зарабатываешь, но надеюсь, не так много, как я, когда начал <крутоваться>, я пришел к выводу, что все вышеперечисленные стадии идут тем сложнее, чем больше у тебя денег: если в пределах 1к, то можешь не понтоваться понапрасну, скорее всего для тебя все это пройдет совсем просто. Если больше, то неприятности будут крупнее.
    И еще, твой папахен тебе сейчас кажется динозавром, которые нихрена не смыслит в этой жизни, а мамахен занудой, можешь не выслушивать их советы, ты все равно не будешь поступать как они говорят, но постарайся с ними не ссориться. В конечном итоге, когда крутование пройдет и ты останешься один на один со своими теперь уже не такими привлекательными бабками, ты вспомнишь про них и может статься так, что они будут единственными кого ты сможешь вернуть.
    В общем, все это я расписал со своей колокольни, я не претендую на истину в последней инстанции, в конечном итоге, чем дольше я живу, тем больше понимаю, что нихрена еще не понимаю. Просто это иносказательная история про парня из небольшого города у которого появились хорошие баклажаны, не повторяй моих ошибок, и когда станет совсем грустно, кури план.
    Гхм, ну вроде все: я тут все печально расписал, но на самом деле все не так печально, это клевое времечко, когда тебе кажется, что ты можешь все, и ты еще не осознал, что пока еще, не смотря на все свои бабки, ты ничто: я бы с радостью вернулся на два года назад и прожил все снова не смотря на все проблемы :rock’n'roll babe: веселись!

P.s Статья была взята из сети, подкорректирована, доведена до более менее нормального вида, на авторство не претендую.

BeatrixKiddo, Serggik00, bucho и 3 другим нравится это.
  2. Шарлатан

Шарлатан Пользователь
    Симпатии:
    35
    Интересная статейка. Мож для статистики отпишемся у кого как долго шел "шмоточный период")))

3. dudkin

dudkin Пользователь
    Симпатии:
    9
    У многих он и не наступал. Если человек не додик и понимает, что это лишнее палево, то он так, как описано в "статье" вести себя не станет. Да и не в каждую систему ценностей такое поведение впишется.

idontlikeyou нравится это.
  4. bucho

bucho Пользователь
    Симпатии:
    3
    интересное изложение!!! но такой период нужно пережить я думаю каждому...

5. babuin

babuin ProCrd
    Симпатии:
    26
    Jabber:
    babuin@jabber.cz
    у золотого периода есть вторая форма проявления-это когда все золотые цепи уже надоели, самые дорогие шмотки уже не интересны и понимаешь, что надо какое-то дело замутить в реале, чтобы на вопрос "откуда дровишки", было что предъявить. Бизнес на земле кроме первоначальных вложений требует еще первичной перспективы развития, специалистов и просто банального контроля всех работников-ты же не собираешься сам, как Папа Карло, сапоги тачать) Даже если купить готовый бизнес с вроде бы отлаженными цепочками взаимодействий, все равно им надо заниматься каждый день и быть готовым вкладывать. Классно-есть где взять "в виртуале", чтобы вложить "в реале", но однажды хочется и прибыль начать получать соизмеримую затратам. А этого почему-то не происходит. выхлоп получается мизерный... и вот ты сидишь и думаешь "где я туплю?" читаешь умные книжки, ходишь на семинары, советуешься с "гуру" бизнеса, изучаешь чужой опыт и понимаешь, что конкретно тебе это не помогает. Оцениваешь объем свернутых гор и количество затраченных денег, потенциальных рисков в замороженном товаре или оборудовании на земле, считаешь полученную прибыль процентов так в 15-20 в лучшем случае и задаешь себе вопрос "а не лох ли я!" В какой-то момент приходит понимание того, что слова "покупательская способность, прозрачное ведение бизнеса, понятная законодательная база, бизнес-климат..." это не пустые слова. И опять начинаешь искать способ вернуться к предыдущему источнику дохода, умом понимая его недолговечность и паливность. К этому моменту ты уже обычно знаешь свой прожиточный минимум, даже если он в 50-100 раз выше официального. Дружище! не стремись владеть всеми деньгами планеты) Организуй себе комфортный лимит и путешествуй, учись, занимайся спортом, дыми сигарой и тяни вискарь, сидя на террасе в своем маленьком домике, любуйся, как солнце оставляет дорожку на краю теплого океана. Радуйся каждому дню своей жизни и не привлекай к себе ненужного внимания. Ведь сам себе ты уже все доказал, а мнение других тебе абсолютно не интересно)

Delaware100, BeatrixKiddo, Serggik00 и 3 другим нравится это.
  6. Serggik00

Serggik00 Пользователь
    Симпатии:
    18
    Jabber:
    serggik00@monopoly.cc
    ТС ты на 80% пересказал мою жизнь! Офигеть и ты прав!

7. babuin

babuin ProCrd
    Симпатии:
    26
    Jabber:
    babuin@jabber.cz
    тоже хочешь домик с большой террасой на побережье Сан Висенте?

Serggik00 нравится это.
  8. Serggik00

Serggik00 Пользователь
    Симпатии:
    18
    Jabber:
    serggik00@monopoly.cc
    А кто не хочет?
    --- объединение дубля, 27 мар 2016 ---
    Сильно сказано!

9. babuin

babuin ProCrd
    Симпатии:
    26
    Jabber:
    babuin@jabber.cz
    ну... кто-то любит Грецию или Кипр, или Лазурный Берег Канн-море всегда теплое и климат сказочный. Я вот ставлю себе цель насобирать на домик на берегу океана и на вид на жительство, что немаловажно. Просто мне кажется, что без сверхзадачи затевать такую шифро-возню неактуально. Должна же быть цель всех телодвижений) а в Португалии уровень жизни очень низкий-и там все дешево. и как следствие, нет арабов-уже профит)

Serggik00 нравится это.
  10. Serggik00

Serggik00 Пользователь
    Симпатии:
    18
    Jabber:
    serggik00@monopoly.cc
    Я поглядываю в сторону Бали почему то!

11. Шарлатан

Шарлатан Пользователь
    Симпатии:
    35
    А мне бы в любое тихое местечко на природе, с интернетом, разумеется)

Serggik00 нравится это.
  12. Emilio

Emilio Пользователь
    Симпатии:
    143
    Jabber:
    <emilio666@zloy.im>
    <emilio666@securejabber.me>
    Да все ето у меня было девки капитал в 100000 машына Инфинити но сплыло 3 месяца назад и Грустно каждый день

13. goodfella

goodfella Пользователь
    Симпатии:
    4
    по поводу друзей - чистая правда... вот только не был я мажором, а лишь начал зарабатывать в разы больше друзей, но я от них не отворачивался, а спустя время понял - они настолько привыкли к "халяве", что без бабок не очень то я им и нужен!) Но, в этом есть свой плюс) найдены такие же друзья - *** как и я))) для которых дружба важнее всего, и когда мои золотые времена кончились и стал жить от зп до зп - этим людям я все равно нужен, сегодня они при бабках - завтра я, и если у кого-то временные трудности и он не тянет наш досуг (часто это бани с дорогими шлюхами), это не беда. Причем когда сдружились - при бабках был я, они только начинали свой бизнес, помогал мало знакомым людям - так и спелись. Затем кризис, я временно закрутил гайки, они - поднялись, и досуг не изменился)) даже больше - когда бабки есть и они это знают - все равно не дают платить, мол это совсем не те деньги к которым я привык... и погоди еще немного, пока не встанешь на ноги)) так что по поводу друзей - если бабки вас разлучили - значит не такие уж они и друзья. Мое золотое время пережил только один друг, которого было сложно заставить полететь отдыхать за мой счет (а если летел то ежедневно об этом вспоминал и благодарил), который до сих пор помнит и благодарит за воспоминания, который откладывал всю свою зп, чтобы раз в пол года сказать мне - СЕГОДНЯ Я УГОЩАЮ))), и всегда радовался искренне моим успехам. Да, это был отрыв по полной, ни копейки по уму не пристроил, но оно того стоило))
    Сегодня я снова обычный, один из серой массы)) НО, теперь я знаю цену дружбе и деньгам, и вернулся в теневой бизнес только по одной простой причине - в белую те времена вернуть пока не получается, а хочу семью... домашний быт и тд... В теневом бизнесе варился во времена студенческие, завязал как только окончил вуз.

BeatrixKiddo, Tauris и Serggik00 нравится это.
  14. Serggik00

Serggik00 Пользователь
    Симпатии:
    18
    Jabber:
    serggik00@monopoly.cc
    Я с 2002 три раза падал от миллионера до долгов и три раза поднимался! И квартиры продавал долги гасил и машины и этого не хватало и кидал банки и суды прошел и осудили по уголовке меня и в итоге я счас опять с домом с квартирой на очень дорогой машине и понял что без денег я нужен не многим! А так пытался быть для многих хорошим и в долг давал без дат и угощал и гулянки мутил чуть ли не каждые выходные с варкой раков по 10-15 кг , а когда меня хотели посадить деньги дали только двое приехав и сказали это все что есть на! Остальные просто наблюдали со стороны!!! Это печально( В итоге я выкрутился раздал все долги и опять поднялся и опять могу себе позволить хоть 5 раз в день есть в ресторане, открыл сервисы на площадках авиа и отели(завтра я здесь открываю его уже с АГ согласовано) есть бизы в реале! Но все это мне перестало приносить радость! Я могу по 4-5 дней не выходить из дома проводя сутками за компом,покупаю сигареты блоками чтоб не бегать в магазин 10 раз, бросил охотится потому что не могу позволить себе уехать без связи на три дня, даже на пляже я с планшетом, в машине отвечаю на ходу не останавливаясь,6 мобильных телефонов! И я реально устал но остановиться не могу! Не хочу в нищету! и думать за какой хер заправить тачку до полного на 3к....

BeatrixKiddo, Tauris и goodfella нравится это.
  15. goodfella

goodfella Пользователь
    Симпатии:
    4
    Это не жизнь, бро... заведи семью, в детях и жене счастье!)

Serggik00 нравится это.
  16. Serggik00

Serggik00 Пользователь
    Симпатии:
    18
    Jabber:
    serggik00@monopoly.cc
    я развелся но с женой прожил 13 лет сыну 10 отношения хорошие, видимся часто и гуляем, серьезных отношений пока не мучу так пристреливаемся пока))

goodfella нравится это.
  17. Dokini

Dokini ProCrd
    Симпатии:
    25
    Ну не знаю, тяжело отходишь от таких "золотых" моментов жизни. Не возможно потом жить подругому, тут и приходит все великая депрессия и попытки пойти во все тяжкие чтобы хоть как-то вернуть статус "крутого пацы". К хорошему быстро привыкаешь, если твоя тема вдруг перестала работать и у тебя нету запасной, пиши пропало... Тут будет два варианта:
    Начинаешь распродавать все что было куплено в псевдозолотой период жизни, машины, дорогие побрикушки и тд. спускать на бухло и думать о высоком и видеть свое великое возвращение в красивую жизнь.
    Ну и второй вариант это все же сутками бороздить просторы интернета и пробовать что-то новое.

ПС Иногда жалею что не набрал каких нибудь дэу нэксий на заработанные деньги и не сдал их в аренду хотя-бы для какого-то пассивного дохода.

BadMan4ik нравится это.
  18. babuin

babuin ProCrd
    Симпатии:
    26
    Jabber:
    babuin@jabber.cz
    вот про деу-нексии... в такой же постзолотой период взяла 6 ланосов, чтобы сдать в аренду в такси. думалось мне, что какие-то копейки будут капать каждый день или раз в неделю-типа простенько и стабильненько( щас! человеческий фактор, как обычно, рулит. каждого таксиста надо рассматривать под микроскопом на предмет "кинет-не кинет". Самое легкое - это когда затягивают с оплатой аренды ,потому что "фиговая неделя". Средне стандартное-помятые крылья и капоты и убивающийся салон. Арендованную машину не жалко. Водила будет на ней ездить до последнего, не обращая внимание на грохот и скрежет. И даже если он скажет, что что-то не то, чинить это "что-то не то" придется вам за ваш счет. Выбить с таксиста бабла на ремонт авто практически нереально. Он просто заляжет на дно и поменяет телефон. Вариант средней паршивости был, когда авто оставили на знакомой стоянке с запиской под лобовиком "Жизнь-дерьмо, еби...сь сами". Ключ при этом оставили внутри. Вариант мерзкой паршивости - это когда таксист просто пропадает вместе с вашей машиной. Приходится заявлять ее в угон. Находят, конечно, в самых странных местах-посреди поля, например. И что бы вы не думали, что худшее - это "total error" (разумеется, каско в природе быть не может) и даже если ты отловишь таксиста ,он скажет: "убивайте, денег нет"... худшее, это когда ваш таксист кого-нибудь на дороге калечит и сваливает. Он машину бросает и все. а приходят к вам... ну и всегда помните ,что при любой аренде ремонт авто за ваш счет. эти суммы намного выше, чем потенциальный доход с авто. И даже через год продать машину, которая полноценно отработала в такси, с пробегом +150-200т км, можно конечно, но дисконт будет серьезный, если только вы не вложите в реставрацию салона и ходовой. В общем, вывод мой такой: если вы думаете, что купили авто, сдали в аренду и вам раз в неделю на карту приходят деньги в процессе курения бамбука, вы сильно заблуждаетесь)))

19. zoom-zoom

zoom-zoom Пользователь
    Симпатии:
    66
    Я сейчас не хочу обидеть тебя. Но то что ты написал, это просто сказка нереальная. У меня была машина и я сдавал ее в аренду, в залоге был паспорт + договор на аренду,условия труда, мед справки. Все как пологается. Были ситуации когда работы у водителя совсем не было (это я мониторил из выписки его позывного в такси Максим) там расписано сколько км проехал, сколько отказов и т.д. в таких случаях я входил в ситуацию и он все равно отрабатывал свои долги. Так же на счет тех/состояния. Я в это тоже не верю. Любая царапина, любой прокур, любое бряканье или стук подвески, появившейся из под машины во время работы водителя ВСЕ ЗА ЕГО СЧЕТ. Я только масла и резину менял. Это максимум. Были остолопы жалующиеся на кредиты и семью и то что они деньги в чесотках проиграли, мне плевать было. 1,5к в сутки при среднем заработке в 4к, я не считаю большой суммой. А если ты как простак взял и отдал машину какому нибудь дауну без договора и вообще не легально. То... ну я даже не знаю что тебе предложить. На завод с такой простотой можно идти. Не в обиду сказано. Просто первый раз в жизни вижу подобный отзыв о аренде.
    Нормально делай - нормально будет
    --- объединение дубля, 18 апр 2016 ---
    Извини за м/р не заметил окончания

20. babuin

babuin ProCrd
    Симпатии:
    26
    Jabber:
    babuin@jabber.cz
    кто интересно тебе паспорт в залог оставит? Договор - да, ксерокопия паспорта и страховая сумма в размере 100 баксов, это понятно, что берется. Но прописка то по всей стране раскидана, и все таксисты на съемных квартирах... Хотя некоторых да, получалось отловить в их Полтаве или Черкассах))) Даже золото как-то смогла забрать в компенсацию) у нас практикуется машина с таксистом, который на з/п у такси сидит от суммы ежедневного заработка. Ему в среднем около 10-15 баксов в день получается, ну и мне столько же. Но если чел сегодня разбил машину, ты же завтра его уже не выпустишь на дорогу на другом авто

Загрузка...