1. HTML цвет текста

Курсы товарного кардинга от команды форума ProCrd Подробности

Скрыть объявление
  2. HTML цвет текста

Зеркало форума в зоне Тор - http://wp3whcaptukkyx5i.onion/

Стандартные зеркала форума - procrd.co procrd.me
    Скрыть объявление

Горе-айтишник получил 1,5 года колонии за скачивание Windows 7

Тема в разделе "Новости / News", создана пользователем alterego, 11 дек 2016.

1. alterego

alterego ProCrd
    Симпатии:
    107
    Jabber:
    Alterego@procrd.pro
    Незадачливый Азиз Абдалиев был приговорен Басманным судом Москвы к полутора годам колонии общего режима. Как сообщает life.ru, 30-летний гражданин Узбекистана признан виновным в получении неправомерного доступа к компьютерной информации и нарушении авторских и смежных прав.

По данным следствия, 4 августа текущего года Абдалиев скачал с торрент-трекера Pirat.ca (в России доступ к ресурсу заблокирован) ряд программ, в том числе Windows 7, Microsoft Office, 1С «Бухгалтерия» и 1С «Предприятие», с дальнейшим намерением за деньги устанавливать их на компьютеры клиентов.
    В результате действий преступника правообладателям ООО «Майкрософт Рус» и ООО «1С» бы причинен ущерб на сумму 884 тыс. руб.

С целью поймать «пирата» московские правоохранители устроили ему ловушку. Выдавая себя за потенциального заказчика, один из оперативников связался с Абдалиевым по телефону и попросил установить на его компьютер вышеуказанное ПО.
    Место встречи было назначено на Курском вокзале, где правоохранители и произвели задержание. При обыске у горе-айтишника были обнаружены поддельные документы.

selby, Cboloch и BadMan4ik нравится это.
  2. Cboloch Модератор

Cboloch Команда форума
    Симпатии:
    602
    Jabber:
    ls
    гммм... я в "лёгком" недоумении...
    порой, мне реально кажется, что я отстал от жизни...
    порой то, что я читаю в новостях... представляя себе это на яву...
    после "этого" - ничего Хорошего в голову не приходит.....

пс. ппц... пирата нашли...

AlexTramper5 нравится это.
  3. mrpink

mrpink ProCrd
    Симпатии:
    9
    Jabber:
    mrpink@exploit.im
    Заголовок вводит в заблуждение. Парня приняли не за скачивание, а за распространение пиратского софта. В общем-то, это не единичный случай, если что. Ну а что хотел то - спокойно зарабатавать 1000р в час без напряга за установку чужого софта, над которым разработчики потели месяцами? Вполне справедливо на мой взгляд. Просто в постсовке привыкли к халяве, а платить за софт, игры, фильмы и другой контент - так это вообще не комильфо и буржуйские замашки.))

4. Captcha

Captcha ProCrd
    Симпатии:
    132
    Jabber:
    LS
    надо было на procrd заказать вбивалам этот софт, тогда бы все было оплачено и не поймали бы)

alterego и mrpink нравится это.
  5. Paladin

Paladin Пользователь
    Симпатии:
    9
    Под новый год такие случаи будут частыми,план то за год нужно выполнить))вот и начнут бедолаг крутить....Кстати вел не давно дискуссию ипричем меня убедили,с 17 года по европе работать нужно аккуратно,есть сводочка что крепить за нее будут не хуже чем по ру